DUMAS (Alexandre, fils).

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
DUMAS (Alexandre, fils).
Théâtre complet. Paris, Michel Levy frères, 1868-1892. 7 vol. in-8, demi-maroquin rouge, couverture et dos, tête doré (Reliure moderne). Cette édition, désignée sous le nom d'Édition des amis, a été tirée à 70 exemplaires seulement, non commercialisés. Elle est illustrée du portrait d'Alexandre Dumas fils, gravé par A. Legenise, et tiré sur Chine. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE. Insignifiantes rousseurs.
Mes ordres d'achat