DUCREST (Mme G.).

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
DUCREST (Mme G.).
Paris en Province et la Province à Paris. Paris, Ladvocat, 1831. 3 vol. in-8, bradel percaline grise, dos lisse orné, pièces de titre et tomaison aubergine, non rogné (Reliure de l'époque). Troisième édition (la première, la même année), suivie du Château de Coppet en 1807, nouvelle historique, ouvrage posthume de la comtesse de Genlis.
Mes ordres d'achat