CHANSONS DU PAYS DE FRANCE (Les Plus jolies),... - Lot 226 - Giquello

Lot 226
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
CHANSONS DU PAYS DE FRANCE (Les Plus jolies), chansons tendres, choisies par Catulle Mendès, notées par Emmanuel Chabrier et Armand Gouzien, illustrées par Lucien Métivet. Paris, Plon, Nourrit et Cie, s.d. (1888). In-8, demi-maroquin rouge avec coins, double filet doré, dos orné, tête dorée (Engel). Édition originale de ce recueil de 36 chansons populaires françaises, joliment illustré par L. Métivet. Texte encadré d'un filet noir. Coins frottés.
Mes ordres d'achat