BANVILLE.

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
BANVILLE.
Odes funambulesques. Alençon, Poulet-Malassis et de Broise, 1857. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, dos orné, pièce de titre brune, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale. Coiffe légèrement frottée.
Mes ordres d'achat