AUGIER (Emile).

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
AUGIER (Emile).
Théâtre complet. Paris, Calmann-Levy, 1877-1878. 7 vol. in-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet à froid, tête dorée (Fock fils). Seconde édition de l'oeuvre d' Emile Augier contenant Sapho, qui ne se trouvait pas dans l'édition précédente (1876-1877), et complétée par Oeuvres diverses. EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE, EN ÉLÉGANTE RELIURE. Dos frotté.
Mes ordres d'achat