[VOLTAIRE].

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
[VOLTAIRE].
Lettres philosophiques par M. de V... A Amsterdam, E. Lucas, au livre d'or (Rouen, Jore), 1734. In-12, veau marbré, filet à froid, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Bengesco, n° 1558. Edition originale publiée par Voltaire. Une charnière fendue, reliure frottée, coins émoussés.
Mes ordres d'achat