SCARRON.

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
SCARRON.
Oeuvres. Nouvelle édition, plus correcte que toutes les précédentes. Paris, F. Bastien, 1786. 7 vol. in-8, veau porphyre, triple filet doré, dos orné, pièces de titre et de tomaison fauve et noire (Reliure de l'époque). Portrait de Scarron par lui-même. Quelques rousseurs éparses, petit accident aux coiffes et aux coins.
Mes ordres d'achat