SAINT-GELAIS (Mellin de).

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-GELAIS (Mellin de).
Oeuvres poétiques. Paris, 1719. In-12, basane mouchetée, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition collective augmentée de nombreuses pièces latines et françaises (pp. 225 à 275). Coiffe supérieure arrachée, charnière usagée.
Mes ordres d'achat