SAINT-EVREMOND (De).

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-EVREMOND (De).
Oeuvres de M de Saint-Evremond, avec la vie de l'auteur, par M. Des Maizeaux.S. l. (Paris), s.n., 1753. 12 vol. in-12, veau blond, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison brune et noire, tranches rouges (Reliure de l'époque). Réimpression de l'édition de 1740, établie par M. Des Maizeaux. Rousseurs éparses, dos craquelé.
Mes ordres d'achat