[SADE (marquis de)].

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[SADE (marquis de)].
La Nouvelle justice ou Les Malheurs de la vertu. En Hollande, 1797 (Bruxelles, vers 1865). 4 volumes in-12, bradel demi-maroquin brun, dos lisse orné, tête dorée (Reliure du XIXe siècle). Jolie réédition, ornée d'un frontispice et de 40 figures hors texte tirées sur Chine, reproduisant celles de l'édition originale. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat