[QUÉTANT (François-Antoine)].

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
[QUÉTANT (François-Antoine)].
" [D'ACHÈRES]. Étrennes de la Cour-Neuve pour l'année 1774 : dédiées à M. de La Garde, maître des requêtes. La Cour-Neuve, s.n., 1774. In-8, veau fauve, filet à froid, dos orné, tranches bleues marbrées (Derome). Recueil tiré à petit nombre pour les amis de M. de La Garde et pour les invités des fêtes qui eurent lieu dans son domaine, sous la direction de l'auteur dramatique et poète François-Antoine Quétant. Exemplaire des Goncourt, avec note autographe et double ex-libris gravé par Gavarni.Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat