PASCAL.

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
PASCAL.
Les Provinciales, ou Les Lettres escrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis. Cologne, Pierre de La Vallée, 1657. In-12, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Première édition à pagination continue, imprimée à Amsterdam par Louis et Daniel Elzevier, et parue la même année que l'originale, in-4. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat