[MONTESQUIEU].

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
[MONTESQUIEU].
Lettres persanes, suivies du Temple de Gnide. Genève (Paris, Cazin), 1777. In-12, veau vert, triple filet, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Edition ornée d'un frontispice dessiné par Marillier, gravé par De Launay. Bel exemplaire, portant l'étiquette « A Strasbourg, chez les Fr. Gay ».
Mes ordres d'achat