MONCRIF (François-Augustin Paradis de).

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Essais sur la nécessité et sur les moyens de plaire. Paris, Prault, 1738. In- 12, veau moucheté, filet à froid, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Deuxième édition. On trouve à la suite de ces essais quatre contes de fées. Insignifiantes rousseurs, accident à la coiffe supérieure, dos craquelé.
Mes ordres d'achat