MOLIERE.

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
MOLIERE.
Oeuvres. Nouvelle édition. A Londres (Paris, Cazin), 1784. 7 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Edition Cazin, ornée d'un portrait-frontispice gravé par Delvaux d'après Mignard. Quelques rousseurs aux titres des premiers volumes. Minimes défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat