MARMONTEL (Jean-François).

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MARMONTEL (Jean-François).
Oeuvres complèttes. Liège, Bassompierre, 1777. 11 vol. in-8, basane ivoire, dos lisse orné, tranches marbrées rouges (Reliure de l'époque). Première édition des oeuvres collectives de l'académicien Marmontel (1723-1799), qu'il augmentera de 6 vol. en 1786. L'ouvrage renferme les Contes moraux, Belisaire, les Incas,etc.
Mes ordres d'achat