LA SALE (Antoine de).

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LA SALE (Antoine de).
Les Quinze joyes de mariage. Ouvrage très ancien. La Haye, A.de Rogissart, 1734. In-12, veau granité, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Le célèbre ouvrage de La Salle, paru en 1479. Il est suivi du Blason des fausses Amours, de G. Alexis, du Loyer des Folles amours attribué à G. Crétin et du Triomphe des Muses contre Amour dont l'auteur est anonyme. Mors fendu, tranchefiles dégarnies, petit travail de ver.
Mes ordres d'achat