[LA ROCHEFOUCAULD (François de)].

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Réflexions ou sentences et maximes morales. Paris, Claude Barbin, 1693. In- 12, veau brun granité, dos orné, pièce de titre fauve, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Sixième édition de ce recueil, augmentée, avec un discours sur les Réflexions (par Jean Regnauld, sieur De Segrais). Infimes rousseurs, charnière en partie fendue.
Mes ordres d'achat