HESIODE.

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
HESIODE.
Les Oeuvres. Traduction nouvelle, dédiée au roi. Enrichie de notes & du combat d'Homère et d'Hésiode, Opuscule grec qui qui n'avoit pas encore été traduit en notre langue. Par M. Gin. Paris, Gueffier, Moutard, Serviere, 1785. In-8, veau fauve, filet noir, large encadrement de roulettes à froid, rectangle central, divisé en losanges dessinés par un filet noir, avec point doré aux intersections, dos orné, pièce de titre noire, tranches dorées (Thouvenin.). Exemplaire sur papier vélin, dans une élégante reliure de Thouvenin. Plat légèrement frotté.
Mes ordres d'achat