GROSEZ (Jean Estienne, révérend père).

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
La Vie de la mère Anne de Xaintonge, fondatrice de la compagnie de Sainte Ursule, dans le Comté de Bourgogne, avec ses pratiques de dévotion. Lyon, Thomas Amaulry, 1691. In-8, basane fauve, filet à froid, dos orné, tranches rouges (Reliure du début du XVIIIe s.). Sommervogel, III, 1856. Première édition, ornée d'un beau frontispice, non signé, gravé en taille-douce. Ouvrage dédié par l'auteur à Mgr de Grammont, archevêque de Besançon. Feuillets roussis, plat et dos frottés.
Mes ordres d'achat