GESSNER.

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
GESSNER.
Oeuvres complettes. S.l.n.d. (Paris, Cazin, 1778). 3 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Un portrait gravé par De Launay, 3 frontispices et 14 figures hors texte gravées par de Ghendt, Delignon, Duflos jeune, De Launay, le tout d'après Marillier. Exemplaire sur papier bleu, de la bibliothèque Oswald Smith (ex-libris).
Mes ordres d'achat