FONTETTE DE SOMMERY (Mademoiselle).

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
" Réunion de 2 ouvrages en éditions originales. Lettres de Madame la comtesse de L*** à Monsieur le comte de R***. Paris, Barrois l'aîné, 1785. In-12, basane fauve marbrée, filet à froid, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rougesInfimes rousseurs, petite restauration au mors inférieur et à la coiffe. Lettres de mademoiselle de Tourville à madame la comtesse de Lenoncourt. Paris, Barois, Jombert, 1788. In-12, veau marbré, dos lisse orné, tranches rouges Rousseurs insignifiantes, dos passé, manque de peau sur les coins inférieurs, charnières usagées.
Mes ordres d'achat