FIELDING (Henry).

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FIELDING (Henry).
Tom Jones ou l'enfant retrouvé. Imitation de l'anglois de M. H. Fielding. Par M. De la Place. Quatrième édition, revue, corrigée & augmentée de la vie de l'auteur anglois. Londres ; Paris, Bauche, 1767. 4 vol. in- 12, basane marbrée, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge et fauve, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Même édition que le numéro précédent. Infimes rousseurs, petit travail de ver aux plats et aux dos.
Mes ordres d'achat