BRANTÔME.

Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
BRANTÔME.
OEuvres. Londres, aux dépens du libraire, 1779. 15 vol. in-12, veau marbré, triple filet, dos lisse orné, pièces de titre verte et de tomaison rouge, tranches marbrées (Reliure du XIXe siècle). Nouvelle édition augmentée, comprenant 8 tableaux dépliants. Portrait par Tardieu ajouté. Manque le tableau n° 1. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat