VERCEL (Roger)

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
VERCEL (Roger)
Remorques. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1943. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 33 aquarelles par Pierre PÉRON. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 24), un des 25 sur arches, deuxième grand papier, comprenant UNE AQUARELLE ORIGINALE (celle de la p. 191) et une suite supplémentaire des illustrations. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat