VERCEL (Pierre)

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
VERCEL (Pierre)
Au large de l'Éden. Paris, L'Édition d'Art H. Piazza, s. d. [1947]. Grand in-8° carré broché, étui. Illustrations en couleurs par Henry CHEFFER; lettrines. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (non numéroté), sur arches, comprenant, comme les 25 de tête annoncés, UNE GRANDE AQUARELLE ORIGINALE (ne figurant pas dans l'illustration) et deux suites supplémentaires des illustrations
Mes ordres d'achat