TRIOLET (Elsa)

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
TRIOLET (Elsa)
Mille Regrets. À Paris, Pierre Seghers, s. d. [1947]. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. Aquarelles par Christian BÉRARD. Tiré à 697 exemplaires, celui-ci (n° XXIII), un des 120 sur vélin de Montgolfier comprenant une suite supplémentaire sur arches. Quelques toutes petites rousseurs
Mes ordres d'achat