[ROSERAIE]

Lot 307
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[ROSERAIE]
La Roseraie. Revue des Arts et des Lettres. Paris, La Roseraie, 1921. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et étui. Numéro hors-série de la Roseraie, revue artistique dirigée par Édouard CHIMOT. Un portrait de Félicien Champsaur à la pointe-sèche par Félicien ROPS, une estampe en couleurs par Étienne DRIAN, trois eauxfortes en couleurs par Édouard CHIMOT, une eau-forte par Eugène DELATRE, deux compositions par Jules GERMAIN, une avec partition musicale rehaussée à l'aquarelle par Charles MARTIN... Tiré à 220 exemplaires, celui-ci (non numéroté), sur vélin d'Arches, comprenant plusieurs états supplémentaires de six illustrations
Mes ordres d'achat