MUSSET (Alfred de)

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
MUSSET (Alfred de)
Les Nuits. S. l., Maison du Livre, n. d. In-4° en feuilles, sous couverture et boîte-étui de l'éditeur. Douze compositions en couleurs par Louis ICART dont quatre horstexte signés à la mine de plomb. Recueil TIRÉ À 25 EXEMPLAIRES sous la direction de Charles MEUNIER, composé de «La Nuit de Mai», «La Nuit d'Août», «La Nuit d'Octobre» et «La Nuit de Décembre». Dos de la chemise déchiré et dos de l'étui passé
Mes ordres d'achat