[JOUVE]. TERRASSE (Charles). Paul Jouve. S. l. [Paris]

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le Livre de Plantin, n. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Un portrait de l'artiste et nombreuses illustrations en noir, en sanguine ou en couleurs, dont dix lithographies (cinq en couleurs). Tiré à 502 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 80), un des 100 sur vélin de Rives comprenant une suite supplémentaire des dix lithographies dont cinq en couleurs
Mes ordres d'achat