[JOUVE]. TERRASSE (Charles). Paul Jouve. S. l. [Paris]

Lot 293
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
Le Livre de Plantin, n. d. [1948]. In-4°, demi-chagrin fauve à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (R. Lix, Relieur). Un portrait de l'artiste et nombreuses illustrations en noir, en sanguine ou en couleurs, dont dix lithographies (cinq en couleurs). Tiré à 502 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 328), un des 490 sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat