FRANCE (Anatole)

Lot 289
Estimation :
100 - 120 EUR
FRANCE (Anatole)
Madame de Luzy [...] Manuscrit du 15 sept. 1792. Paris, Chez Tolmer, Éditeur, s. d. In-4°, chagrin rouge, armoiries au centre des plats, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Creuzevault). Bois par Edy LEGRAND. Tiré à 1 175 exemplaires, celui-ci (n° 181), un des 850 sur vélin de Hollande V. G. Z. EXEMPLAIRE AUX ARMES ABDY au centre des plats. Rousseurs
Mes ordres d'achat