[BROUET]. Auguste Brouet

Lot 282
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[BROUET]. Auguste Brouet
Catalogue de son oeuvre gravé [...]. Estampes. Précédé d'une étude de Gustave Geffroy. À Paris, Chez Gaston Boutitie & Cie, Éditeurs d'Art, 1923. In-4° broché. 141 reproductions et une eau-forte par Auguste BROUET. Tiré à 1 030 exemplaires, celui-ci (n° 181), un des 900 sur vélin, comprenant UNE EAU-FORTE ORIGINALE. Tome I seul
Mes ordres d'achat