[TOURNEUR]. DESORMEAUX (Paulin)

Lot 275
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
L'Art du tourneur. Paris, Audot, 1824. In-4°, bradel, percaline bleue postérieure, couverture conservée. Volume de planches seul en comprenant 39 (dont deux en couleurs sur les essences de bois), certaines repliées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat