[ORNITHOLOGIE]. ALLARY (Abbé). Guide pratique... - Lot 267 - Giquello

Lot 267
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
[ORNITHOLOGIE]. ALLARY (Abbé). Guide pratique pour élever les cailles, les perdrix grises et rouges, les colins ou cailles d'Amérique et pour leur faire produire, aux cailles, de 45 à 50 petits, et aux perdrix, de 55 à 60. Paris, Auguste Goin, 1855. In-12, demi-percaline verte (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Huit figures. Rousseurs. Thiébaud, 17
Mes ordres d'achat