[MÉDITERRANÉE]. PELLÉ (Clément). Les Îles... - Lot 265 - Giquello

Lot 265
Estimation :
120 - 150 EUR
[MÉDITERRANÉE]. PELLÉ (Clément). Les Îles et les bords de la Méditerranée comprenant la Sicile et la côte de Barbarie, etc. À Londres, Fischer, Fils & Cie, et à Paris, s. d. In-4°, percaline noire de l'éditeur à décor doré, tranches dorées. Un titre gravé, orné d'une vignette et 35 planches lithographiées d'après les dessins de LEITCH, GRENVILLE T. TEMPLE, ALLEN & IRTON. Quelques petits accidents; rousseurs
Mes ordres d'achat