MAZUY (A.)

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
MAZUY (A.)
Types et caractères anciens [...]. Paris, Delloye, Éditeur, 1841. Grand in-4°, demi-chagrin rouge, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dessins en couleurs dans le texte et hors texte par Th. FRAGONARD et DUFÉY. Quelques rousseurs; mouillure marginale sur les planches
Mes ordres d'achat