LE SAGE (Alain René)

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
LE SAGE (Alain René)
Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Librairie des Bibliophiles - Jouaust, 1879. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tranches dorées, couvertures conservées (Pagnant). Treize eaux-fortes par R. de Los Rios. UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE avec les épreuves avant la lettre. Exemplaire comprenant quelques planches supplémentaires provenant d'une autre édition. Rousseurs
Mes ordres d'achat