LANDRIOT (Mgr)

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
LANDRIOT (Mgr)
La Femme forte. Conférences destinées aux femmes du monde. Poitiers, Henri Oudin, LibraireÉditeur, & Paris, Victor Palmé, Libraire, 1865. Grand in-8°, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés ornant les plats, monogramme couronné au centre du premier, dos à nerfs orné de caissons et de fleurons, tranches dorées (L. Lesort). Quatre figures hors texte sur acier par G. STAAL, dont un frontispice. Quelques légères rousseurs
Mes ordres d'achat