[HISTOIRE NATURELLE]. GAYOT (Eugène). Les... - Lot 252 - Giquello

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
[HISTOIRE NATURELLE]. GAYOT (Eugène). Les Petits Quadrupèdes de la maison et des champs. Paris, Firmin- Didot Frères, Fils & Cie, 1871. 2 volumes in-8°, bradel, demi-maroquin vert à coins (reliure de l'époque). 154 figures dans le texte. De la bibliothèque d'A. Mercier, avec ex-libris. Un cahier de 4 pp. dérelié dans le tome I
Mes ordres d'achat