GAVARNI (Paul)

Lot 251
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
GAVARNI (Paul)
Oeuvres choisies. Paris, J. Hetzel, 1846- 1847, et Paris, J. Hetzel, Warnod et Cie, 1848. 3 volumes in- 4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Contient: - Les Enfants terribles. Traduction en langue vulgaire. Les Lorettes. Les Actrices. -- Fourberies de femmes en matière de sentiment. Clichy. Paris le soir. --- Le Carnaval à Paris. Paris le matin. Les Étudiants de Paris. Planches de dessins humoristiques dessinés et légendés par GAVARNI
Mes ordres d'achat