[FRANCE PITTORESQUE]. HUGO (Abel). France... - Lot 248 - Giquello

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
[FRANCE PITTORESQUE]. HUGO (Abel). France pittoresque ou Description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France [...]. À Paris, Chez Delloye, 1835. 3 volumes in-4°, demi-veau bleu foncé, dos lisse orné (Adn L'Anglois). Nombreuses cartes, dont une repliée, et autres illustrations
Mes ordres d'achat