[CYNOLOGIE]. FRÉRON (Émile). Pointers, setters,... - Lot 243 - Giquello

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[CYNOLOGIE]. FRÉRON (Émile). Pointers, setters, petits épagneuls. Études sur les chiens d'arrêt de race anglaise. Paris, Librairie zoologique d'Émile Deyrolle, 1881. In-8°, bradel, demi-maroquin brun à coins, couverture conservée (reliure de l'époque). Extrait du journal l'Acclimatation. Quelques figures. De la bibliothèque A. Mercier, avec ex-libris. Rousseurs. Thiébaud, 430
Mes ordres d'achat