[CYNOLOGIE]. CLATER (Francis). Le Chasseur-médecin,... - Lot 242 - Giquello

Lot 242
Estimation :
30 - 40 EUR
[CYNOLOGIE]. CLATER (Francis). Le Chasseur-médecin, ou Traité complet sur les maladies du chien [...]. Paris, L. Mathias, 1836. In-16, cartonnage souple de l'époque. «Deuxième édition, corrigée avec soins, et augmentée d'une méthode pour dresser les chiens de chasse.» Quelques rousseurs. Thiébaud, 207
Mes ordres d'achat