[CHASSE - MERSAN (M. de)]

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[CHASSE - MERSAN (M. de)]
M***. Manuel du chasseur et des gardes-chasse, contenant le précis des ordonnances et des lois non abrogées, les derniers réglemens de S. A. S. Monseigneur le Prince de Neuchâtel, Grand-Veneur de la Couronne [...] sur le port d'armes, la chasse, la pêche, la louveterie [...]. À Paris, Chez Desray, 1808. In-16, bradel, demi-maroquin rouge à coins (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Ex-libris manuscrit sur le faux-titre. De la bibliothèque d'A. Mercier, avec ex-libris. Thiébaud, 657-658
Mes ordres d'achat