BALZAC (Honoré de)

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
BALZAC (Honoré de)
Les Contes drolatiques colligez ez abbayes de Touraine. Paris, Garnier Frères, s. d. [circa 1861]. In-8°, demi-maroquin brun, dos à nerfs, tête dorée (reliure début XXe s.). «Diziesme edition illustrée de 425 dessins par Gustave DORÉ.» 615 pp. Dos légèrement passé
Mes ordres d'achat