[ALBUM AMICORUM]. Ensemble de trois album... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[ALBUM AMICORUM]. Ensemble de trois album amicorum du milieu du XIXe siècle, en trois volumes in-8° oblongs, reliures de l'époque à décor et monogramme doré sur les premiers plats. Le premier album réunit quelques portraits à la mine de plomb, deux vues d'Égypte, quelques aquarelles à thème ornithologique ou botanique, etc., le deuxième les planches aquarellées d'un herbier et le troisième quelques pages de partitions musicales. Coins de l'album de musique émoussés
Mes ordres d'achat