[TACITE]

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[TACITE]
Opere di G. Cornelio Tacito tradotte da Bernardo DAVANZATI. Parigi [Paris], Presso la Vedova Quillau, 1760. 2 volumes in-12, maroquin vert, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un tableau généalogique replié en fin du deuxième volume. Petits défauts sur le premier plat du premier volume et au dos du second
Mes ordres d'achat