[RELIURE en MAROQUIN ROUGE] Office de l'Église,... - Lot 226 - Giquello

Lot 226
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE] Office de l'Église, en latin et françois [...] imprimé par ordre de [...] Monseigneur le Cardinal de La Rochefoucauld. À Rouen, Chez P. Seyer, 1787. 3 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Armes du cardinal de La Rochefoucauld sur les titres. Tome I en déficit
Mes ordres d'achat