RACINE (Jean)

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
RACINE (Jean)
Oeuvres [...] avec des commentaires par M. LUNEAU de BOISJERMAIN. À Paris, De l'Imprimerie de Louis Cellot, 1768. 6 volumes in-8° (sur 7), veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur gravé par SANTERRE et douze autres figures hors texte par GRAVELOT. Tome VII en déficit; quelques tout petits accidents aux reliures
Mes ordres d'achat